21.10.2023 Профессиональные пробы школьникам в рамках Единого дня открытых дверей 2023 Федерального проекта «Профессионалитет»

Профессиональные пробы школьникам в рамках Единого дня открытых дверей 2023

Федерального проекта «Профессионалитет»

В рамках Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет» в ГБПОУ «ЧПТ» прошли профессиональные пробы по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

Одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения, является организация профессиональных проб обучающихся.

Целью данной профпробы является формирование интереса к профессии, выступает «индикатором» правильности выбора.

Ребята пробуют свои силы в реальных профессиональных задачах.

Мастера производственного обучения М.В. Долгополов и В.И. Щепачев показали школьникам основные приемы зачистки и соединения проводов методом скрутки.

Ребята с интересом выполняли поставленные задачи, активно влились в работу.

Охват мероприятия составил 20 человек.

#Кластер_Машиностроение #СПО

#ЕДОД2023