16.10.2023 Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании» (кластер Металлургия)

Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании»

(кластер Металлургия)

16 октября 2023 г. в ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» был проведен классный час и увлекательная экскурсия для учащихся 8 классов МБОУ СОШ № 2 г. Чебаркуль.

Директор Л.Н. Затоковенко и преподаватель Л.Ф. Нуреева рассказали о преимуществах программы «Профессионалитет».

Также рассказала, что техникум вошел в два кластера Федерального проекта «Профессионалитет»: Машиностроение и Металлургия. Всего 3 специальности и профессии реализуется по новой форме обучения: «Обработка металлов давлением», «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Школьники совершили экскурсию по образовательно-производственным пространствам техникума, познакомились с программой 3D моделирования.

Охват мероприятия составил 40 человек.

#КластерМеталлургия

#СПО #ЧПТ