ЦК ЭБУК

ЦК укрупненная группа «Экономика и управление»

Цикловая комиссия сформирована с целью:

- методического обеспечения учебных дисциплин, в соответствии с требованиями ФГОС среднего профессионального образования, реализуемых в техникуме;

- оказания помощи преподавателям выполнения требований федеральных государственных образовательных стандартов данной специальности;

- совершенствования профессионального уровня педагогических работников, внедрения новых педагогических технологий, направленных на улучшение качества подготовки специалистов со средним профессиональным образованием, их конкурентоспособности на рынке труда.

Методическая тема цикловой комиссии:

«Использование современных образовательных технологий с опорой на информационно–коммуникативные технологии в процессе преподавания ОПД, МДК»

Цель ЦК: внедрение современных образовательных технологий (СОТ) или их элементов в учебном процессе для активизации познавательной деятельности обучающихся и повышения качества подготовки специалистов.

Задачи:

1. активное использование в учебном процессе инновационных технологий, в первую очередь - ИКТ.

2. Совершенствование профессионального уровня преподавателей цикловой комиссии.

3. Знакомство преподавателей с теоретическими основами СОТ, через систему повышения квалификации, педагогические чтения, педсоветы, заседания ЦК и другие формы работы.

4. Выявление результатов внедрения СОТ в учебном процессе.

5. Совершенствование исследовательской, опытнической, кружковой работы.

Основные направления цикловой комиссии

1. Разработка программ по стандартам нового поколения, разработка методических пособий для обучающихся и преподавателей.

2. Обеспечение руководства техническим творчеством обучающихся.

3. Повышение уровня методического и профессионального мастерства преподавателей ЦК.

4. Обеспечение практической деятельности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

6. Организация и проведение открытых занятий и мероприятий как внутри цикловой комиссии, так и внутри техникума.

7. Организация работы по воспитанию будущих специалистов на уроках и внеклассных мероприятиях.