Дорогие абитуриенты!

Завершается школьная пора. Впереди трудное экзаменационное лето. Вы вступаете во взрослую жизнь. Какой она будет для Вас? Мы очень хотим, чтобы она была интересной, насыщенной, благополучной.

Вам нужно выбрать свою будущую профессию, определить свое призвание, а это непросто.

Чебаркульский профессиональный техникума - одно из старейших учебных заведений г. Чебаркуля. В нем обучается свыше 500 студентов. Из стен техникума за эти годы выпущено более 20000 высококвалифицированных специалистов.

Поступив в Чебаркульский профессиональный техникум на бюджетную основу на базе 9 классов, Вы сможете получить среднее полное общее образование и выбранную Вами специальность. Окончив техникум, Вы сможете продолжить обучение в ВУЗе по сокращенной программе и получить диплом о высшем образовании.

За период обучения в техникуме Вам будет выплачиваться учебная и социальная стипендия, предоставлено право получения дополнительных рабочих профессий. На базе техникума функционирует студенческое общежитие, столовая, музей, библиотека, спортивные залы и тренажеры.

Приглашаем Вас выбрать предложенный нами путь как самый экономичный, юридически грамотный, рациональный, позволяющий получить качественное образование, на которое сегодня сориентированы все работодатели.

Уважаемые родители!

Перед вашим ребенком стоит сложный выбор: куда пойти учиться, кем стать в будущем. Вариантов много - экономика, программирование, юриспруденция, энергетика, механизация, автоматизация... Всего не перечислишь... Конечно, Вы уже задумывались над этим вопросом и, наверное, сделали свой выбор.

Чебаркульский профессиональный техникума - одно из старейших государственных учебных заведений города Чебаркуля может предоставить вам возможность получить диплом государственного образца, который станет первой ступенью в получении высшего образования.

Обучаясь на бюджетной основе, ваши дети смогут продолжить обучение по очной или заочной формам в различных ВУЗах и филиалах страны. Среди них: ФГБУ ВПО «Уральская государственная академия ветеринарной медицины», Уральский государственный лесотехнический университет, ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет» и т.д.

С уважением, Затоковенко Лариса Николаевна

директор техникума